Cronometraje realizado por  
VII DUATLON CROSS CIUDAD DE CIEZA - ABSOLUTA
CLASIFICACIÓN GENERAL


Fecha: sábado, 06 de octubre de 2012Inscritos85
Distancias: 6 - 20 - 2,5Finalizaron79
Juez árbitro: ANGEL OTALORARetirados2
Delegado ténico: JOSE ANTONIO ALACIDDescalificados0
Responsable jueces: ANGEL OTALORANo presentados4
Comite apelación: JOSE ANTONIO ALACID - DIEGO SANCHEZ - PEPE FERNANDEZ 

POS. DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB CAT META P.1 PRUEBA 1 P.2 PRUEBA 2 KM/H P.3 PRUEBA 3 P.CAT
1 109 VICENTE FERRANDEZ, JORGE CLUB TRIELX - ANIP LEVANTE ABM 1:25:10 2 0:21:36 1 0:52:58 22,66 6 0:10:36  
2 127 GARCIA GUILLEN, CRISTOBAL C.T. CARAVACA ABM 1:26:26 1 0:21:35 3 0:55:07 21,77 2 0:09:44  
3 102 LENCINA ALONSO, ANGEL C.T. JUMILLA V1M 1:28:32 8 0:23:22 2 0:54:34 21,99 7 0:10:36 1
4 115 JAEKEN, BART A.D. RUMBO FIJO ABM 1:31:14 11 0:23:55 5 0:56:48 21,13 5 0:10:31  
5 174 MORCILLO AVILES, JUAN A.D. RUMBO FIJO V1M 1:31:31 4 0:22:26 10 0:59:09 20,29 3 0:09:56 2
6 112 NAVARRO CÁNOVAS, RAMON ALBERTO C.D. TRIRUNNER ABM 1:32:01 16 0:24:31 6 0:57:09 21,00 4 0:10:21  
7 123 SANCHEZ GUILLEN, JUAN MIGUEL C.D. TADER MOLINA ABM 1:32:19 10 0:23:52 7 0:57:36 20,83 12 0:10:51  
8 101 MONTESINOS BELMONTE, JOSE CARLOS C.T. MURCIA V1M 1:33:49 9 0:23:38 11 0:59:31 20,16 8 0:10:40 3
9 100 GARCIA MARTINEZ, FRANCISCO C.T. JUMILLA ABM 1:34:04 15 0:24:28 4 0:55:23 21,67 59 0:14:13  
10 171 YEDRA ALCARAZ, FRANCISCO - SUB23M 1:35:54 27 0:25:42 9 0:57:58 20,70 27 0:12:14 1
11 166 ANGOSTO NAVARRO, FULGENCIO - SUB23M 1:35:55 31 0:25:55 8 0:57:40 20,81 29 0:12:20 2
12 162 GOMEZ PEREZ, SERGIO C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA SUB23M 1:36:36 5 0:22:27 21 1:04:35 18,58 1 0:09:34 3
13 143 CANO FERNANDEZ, JESUS - ABM 1:37:09 23 0:25:19 12 1:00:10 19,94 22 0:11:40  
14 122 LENCINA TOMAS, ANGEL C.T. JUMILLA ABM 1:38:16 18 0:25:03 14 1:01:50 19,41 18 0:11:23  
15 132 MÉNDEZ PICÓN, FERNANDO - ABM 1:38:55 19 0:25:06 13 1:01:14 19,60 32 0:12:35  
16 176 NAVARRO SANCHEZ, CESAR CLUB TRIATLON AGUILAS V1M 1:38:56 13 0:24:13 18 1:03:50 18,80 13 0:10:53 4
17 118 GUARDIOLA VILLA, ANTONIO A.D. RUMBO FIJO ABM 1:39:44 22 0:25:15 16 1:03:02 19,04 19 0:11:27  
18 104 BURRUEZO MATEO, PASCUAL C.T. JUMILLA V2M 1:39:53 25 0:25:32 17 1:03:03 19,03 15 0:11:18 1
19 111 LOPEZ ROMERA, PEDRO JAVIER CLUB TRIATLON LORCA ABM 1:40:25 14 0:24:17 24 1:05:28 18,33 9 0:10:40  
20 138 PÉREZ ROMERO, ALEJANDRO - ABM 1:41:12 12 0:24:12 20 1:04:32 18,60 31 0:12:28  
21 152 LORENCIO FERNANDEZ, ESTANISLAO A.D. CEHEGIN JNM 1:41:32 20 0:25:07 22 1:05:03 18,45 17 0:11:22 1
22 140 SANCHEZ BAÑON, ISAAC - ABM 1:42:05 26 0:25:33 19 1:04:25 18,63 25 0:12:07  
23 124 LOZANO PEREZ, ANTONIO ABEL C.D. TADER MOLINA ABM 1:42:22 34 0:26:45 15 1:03:01 19,04 34 0:12:36  
24 156 MORENO ATO, DAVID - JNM 1:42:42 17 0:24:33 25 1:06:37 18,01 20 0:11:32 2
25 113 GONZALEZ LOPEZ DE AYALA, JAVIER A.D. PEKABO TRIATLON ABM 1:43:20 7 0:23:21 32 1:09:09 17,35 10 0:10:50  
26 133 CARDADOR GONZALEZ, ANTONIO - ABM 1:44:07 29 0:25:45 29 1:07:27 17,79 14 0:10:55  
27 181 LUCAS MINÑANO, ROBERTO ABM 1:44:30 21 0:25:08 30 1:07:30 17,78 23 0:11:52  
28 128 FERNANDEZ MARTINEZ, JORGE C.T. CARAVACA ABM 1:44:40 32 0:26:08 28 1:06:53 17,94 21 0:11:39  
29 117 SALAR ORTEGA, ALFONSO A.D. RUMBO FIJO ABM 1:46:08 39 0:27:25 27 1:06:44 17,98 24 0:11:59  
30 154 GONZALEZ JARA, ERNESTO C.T. MURCIA JNM 1:46:18 33 0:26:38 23 1:05:16 18,39 60 0:14:24 3
31 121 MOLINA MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER C.T. JUMILLA ABM 1:46:50 41 0:27:28 26 1:06:38 18,01 37 0:12:44  
32 130 ALARCON MORENO, JAVIER - ABM 1:49:01 28 0:25:44 44 1:12:26 16,57 11 0:10:51  
33 114 BELTRAN MARTINEZ, JOSE C.T. ARABI YECLA ABM 1:49:29 35 0:26:46 38 1:10:04 17,13 35 0:12:39  
34 107 ORTIZ GARCIA-VASO, CARLOS ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA V1M 1:49:36 47 0:27:41 36 1:09:29 17,27 30 0:12:26 5
35 186 ANTON ALFARO, BARBARA YUDIT C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA ABF 1:49:53 49 0:27:50 37 1:09:45 17,20 28 0:12:18  
36 125 PLAZAS GONZALEZ, ALBERTO C.T. CARAVACA ABM 1:49:56 6 0:23:19 47 1:14:25 16,13 26 0:12:12  
37 126 MELLEN MATALLANA, DAVID C.T. CARAVACA ABM 1:50:04 42 0:27:28 35 1:09:26 17,28 48 0:13:10  
38 170 RODRÍGUEZ GARCÍA, ANTONIO PASCUAL - SUB23M 1:50:20 24 0:25:31 45 1:13:28 16,33 16 0:11:21 4
39 161 ROCA ROS, MARCELINO C.D. TRIRUNNER SUB23M 1:50:55 50 0:28:00 33 1:09:10 17,35 55 0:13:45 5
40 105 RUIZ MONDEJAR, JESUS A.D. RUMBO FIJO ABM 1:51:15 38 0:27:25 31 1:08:47 17,45 69 0:15:03  
41 180 MOLINA VÁZQUEZ, FÉLIX ABM 1:51:45 43 0:27:29 40 1:11:30 16,78 38 0:12:46  
42 178 MARTINEZ OLIVARES, VICTOR - V1M 1:52:29 48 0:27:49 43 1:11:51 16,70 41 0:12:49 6
43 120 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO C.T. JUMILLA ABM 1:53:07 51 0:28:10 39 1:11:27 16,79 52 0:13:30  
44 116 BALLESTEROS GARCIA, IGNACIO JOSE A.D. RUMBO FIJO-CICLOMANIA CARRILLO ABM 1:53:31 62 0:29:37 34 1:09:16 17,32 65 0:14:38  
45 163 OLIVER LASO, JUAN JESUS C.D. Q PEJIGUERAS 6 SUB23M 1:54:09 60 0:29:35 42 1:11:44 16,73 42 0:12:50 6
46 175 JUAN GIL, JUAN CARLOS C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA V1M 1:54:58 64 0:29:49 41 1:11:35 16,76 53 0:13:34 7
47 145 MESA FERNANDEZ, JUAN PABLO - ABM 1:55:36 37 0:26:49 48 1:15:58 15,80 40 0:12:49  
48 144 PITERA CUENCA, EMILIO - ABM 1:57:03 61 0:29:36 46 1:14:07 16,19 50 0:13:20  
49 177 BELDA CANO, JOSE MARIA - V1M 1:57:47 30 0:25:48 52 1:17:55 15,40 57 0:14:04 8
50 168 JORDÁN LUCAS, ANTONIO - SUB23M 1:59:07 53 0:28:14 54 1:18:06 15,36 39 0:12:47 7
51 135 MEGIAS LOPEZ, JUAN PABLO - ABM 2:00:06 66 0:30:26 49 1:16:34 15,67 46 0:13:06  
52 148 NOVAL , RICARDO - ABM 2:00:27 59 0:29:08 57 1:18:10 15,35 47 0:13:09  
53 147 RUIZ MARIN, RAIMOND - ABM 2:00:29 56 0:28:54 55 1:18:06 15,36 51 0:13:29  
54 155 SÁNCHEZ SAHUQUILLO, ÁNGEL - JNM 2:00:37 45 0:27:36 59 1:19:20 15,13 54 0:13:41 4
55 160 GOMEZ MARTINEZ, ALBERTO C.D. WORLD SPORT CARTEYA SUB23M 2:00:41 65 0:30:24 51 1:17:38 15,46 36 0:12:39 8
56 151 BERMUDEZ CUTILLAS, JUAN MARIA - ABM 2:01:13 55 0:28:40 60 1:19:58 15,01 33 0:12:35  
57 158 GÓMEZ BERNAL, ALEJANDRO - JNM 2:02:06 57 0:29:03 58 1:18:16 15,33 66 0:14:47 5
58 129 CHAMBERLAIN, CASPAR INDEPENDIENTE ABM 2:03:12 73 0:31:09 56 1:18:06 15,36 56 0:13:57  
59 142 PEREZ SANCHEZ, JUAN LUIS - ABM 2:03:44 74 0:31:10 50 1:17:17 15,53 71 0:15:17  
60 137 LOPEZ SANCHEZ, PEDRO JOSE - ABM 2:04:56 44 0:27:30 69 1:24:33 14,19 43 0:12:53  
61 153 RAMIREZ MARTINEZ, JORGE TRIALHAMA JNM 2:05:19 46 0:27:39 62 1:20:09 14,97 78 0:17:31 6
62 119 ORTIZ MARTINEZ, JOSE LUIS C.T. JUMILLA ABM 2:05:55 63 0:29:44 63 1:20:50 14,85 72 0:15:21  
63 139 AYME FERNANDEZ, DAVID - ABM 2:06:44 75 0:31:26 53 1:17:59 15,39 77 0:17:19  
64 149 GUERRERO SANCHEZ, ANDRES - ABM 2:06:52 54 0:28:34 67 1:23:53 14,31 61 0:14:25  
65 159 SEMITIEL MORALES, MANUEL - JNM 2:06:59 52 0:28:12 68 1:24:20 14,23 62 0:14:27 7
66 165 MARIN MARTINEZ, BERNARDO - SUB23M 2:07:45 79 0:32:03 61 1:20:04 14,99 75 0:15:38 9
67 106 BELDA GONZALEZ, ANTONIO C.T. JUMILLA V1M 2:07:51 69 0:30:39 65 1:22:43 14,51 63 0:14:29 9
68 108 GIMENEZ MENDOZA, GINES TRIATLON FUENTE ALAMO V3M 2:08:02 67 0:30:29 66 1:23:21 14,40 58 0:14:12 1
69 157 JORDAN LUCAS, CARLOS - JNM 2:09:20 58 0:29:05 70 1:25:25 14,05 67 0:14:50 8
70 150 LÓPEZ BELLUGA, MANUEL DAVID - ABM 2:09:40 77 0:31:29 64 1:22:40 14,52 74 0:15:31  
71 179 LAVEDA MOLINA, FRANCISCO - V2M 2:11:54 71 0:30:53 73 1:26:28 13,88 64 0:14:33 2
72 172 MANZANARES BUENDIA, TEODORO ATLETISMO MANDARACHE CARTAGENA V1M 2:12:30 72 0:31:06 72 1:26:25 13,89 68 0:14:59 10
73 169 HERRERA RAMIREZ, PASCUAL - SUB23M 2:12:43 70 0:30:51 74 1:28:33 13,55 49 0:13:19 10
74 134 ESTEBAN JULIAN, EULOGIO - ABM 2:17:37 76 0:31:28 71 1:26:18 13,90 79 0:19:51  
75 187 MARÍN JIMÉNEZ, MARI CARMEN ABF 2:18:26 81 0:33:01 75 1:30:20 13,28 70 0:15:05  
76 146 GARCIA GARCIA, HAZEL VALENTIN - ABM 2:19:38 36 0:26:48 77 1:39:46 12,03 44 0:13:04  
77 164 TALLADA CEBRIAN, ADRIÀ - SUB23M 2:19:38 40 0:27:26 76 1:39:07 12,11 45 0:13:05 11
78 131 SERNA MORENO, ALEJANDRO - ABM 2:29:57 78 0:32:01 78 1:42:27 11,71 73 0:15:29  
79 185 FERNANDEZ VELEZ, Mª LEONOR CLUB TRIATLON AGUILAS SUB23F 2:49:40 80 0:32:47 79 2:01:12 9,90 76 0:15:41 1

RETIRADOS
DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB CAT META P.1 PRUEBA 1 P.2 PRUEBA 2 P.3 PRUEBA 3 P.CAT
167 MARTINEZ MARTINEZ, JOSE ANTONIO - SUB23M   68 0:30:36          
110 NUÑEZ SANCHEZ, JOSE CARLOS CLUB TRIELX - ANIP LEVANTE ABM   3 0:22:06          


NO PRESENTADOS
DORSAL NOMBRE Y APELLIDOS CLUB CAT                                                                                        
173 BLEDA ABELLAN, JOSE ANDRES A.D. RUMBO FIJO V1M                
136 GÓMEZ GÓMEZ, DOMINGO - ABM                
103 PALAO QUILEZ, JUAN C.T. JUMILLA ABM                
141 PUEYO SANCHEZ, ANGEL ANTONIO - ABM